Свечи Эффералган для детей

Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Эффералгана. Эффералган содержит парацетамол, который обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. При применении препарата более 7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином значительно повышается риск гепатотоксического действия. С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек легкой и умеренной степени.

Применяется Эффералган в свечах также при инфекционно-воспалительных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях. Максимальная суточная доза этого препарата зависит от массы тела ребенка. На 1 кг обычно назначают 60 мг Эффералгана.

В таких случаях нужно немедленно обратиться к врачу и прекратить применение препарата. Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. 1 флакон вместе с мерной ложкой из полистирола и инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную коробку. Эффералган содержит парацетамол, который блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Показания препарата Эффералган

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос). Освободив свечу из упаковки, введите в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и болезнью ребенка.

Преимущества и недостатки свечей Эффералган

Сироп имеет в составе краситель и добавки для приятного вкуса. Можно его давать ребенку-аллергику и стоит ли на всякий случай дать антиаллергенный препарат? И хоть об этом знают практически все – детская лихорадка приводит в панику многих родителей. Вводят свечу в прямую кишку, тщательно вымыв руки перед процедурой.

Главным преимуществом свечей является то, что их легко использовать, когда ребенок совсем маленький и еще не умеет глотать оральные формы препарата. Врачи рекомендуют комбинировать прием свечей с приемом сиропа. Для быстрого снижения температуры примите препарат в растворе, а следующую дозу введите в виде свечи. Это продлит жаропонижающий эффект. Абсорбция парацетамола при пероральном приеме происходит быстро и полностью.

Срок годности препарата Эффералган

Концентрации в крови, слюне и плазме являются сопоставимыми. В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется. Препарат следует принимать с осторожностью при нарушенной функции печени, синдроме Жильбера.

В случае применения парацетамола при беременности и в период лактации следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода и ребенка. У детей следует соблюдать дозирование в соответствии с массой тела ребенка. Для удобства и точности дозирования необходимо пользоваться прилагаемой к препарату градуированной мерной ложкой. Мерную ложку наполняют в соответствии с массой тела ребенка и корректируют уровень жидкости по делениям.

Условия хранения препарата Эффералган

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 часа после приема. Через 12-48 часов после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени, лактатдегидрогеназы и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина.

При приеме максимальных доз парацетамола (4 г/сутки) в течение, как минимум, 4-х дней существует риск усиления эффекта перорального антикоагулянта и повышенный риск кровотечения. Применение парацетамола может повлиять на результаты определения мочевины крови методом, в котором используется фосфорновольфрамовая кислота.

При лечении ребенка парацетамолом дозой 60 мг/кг/день сопутствующее применение другого жаропонижающего средства оправдано только в случае неэффективности парацетамола. Таблетки: плоские, белые, со скошенными краями и насечкой, при растворении в воде дают шипучую реакцию.

В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. Пробенецид приводит почти к двукратному снижению клиренса парацетамола за счет подавления связывания с глюкуроновой кислотой. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч и суточная доза должна быть уменьшена.

Препарат применяют ректально. Препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы. То есть температура 39, при этом холодные конечности и бледность кожи…… Повышение температуры у ребенка – привычное дело. Это полностью нормальное явление.

Эффералган, таблетки. Все же наиболее популярным остается Эффералган для детей в виде свечей. Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия. Свечи предназначены для детей с очень маленькой массой тела (от 4 килограмм). Действие свечей Эффералгана более продолжительное, но наступает позже – через 2-3 часа после применения. Действие Эффералгана направлено в первую очередь на снижение температуры.